Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 4 «Звёздочка» с. Мессажай муниципального образования Туапсинский район

МБДОУ ДС № 4 «Звёздочка» с.Мессажай

Салфеточная техника

Воспитатель д/с  Ирина Сергеевна в преддверии пасхи  провела мастер класс с участием родителей  в стиле декупаж или как часто называют «салфеточная  техника». В  основе этого вида творчества лежит аппликация из многослойных цветных салфеток. Для работы понадобиться только тот слой от салфетки, на котором есть рисунок. Далее нужно вырезать желаемое изображение, приложить его к украшаемой поверхности и смазать водой, затем  клеем  ПВА . После того, как клей высохнет, готовую работу покрывают лаком. Изделие готово!!!!

Салфеточная  техника